Филиал: Якутск
Заказать обратный звонок
Нам 16 лет
30 сентября 2022

Регистрация и авторизация посетителей сайтов на Joomla с помощью сервиса SMSint

Уважаемые клиенты! 

У Вас есть сайт? Значит, каждый день посетители Вашего сайта сталкиваются с подтверждением различных действий: регистрация и авторизация на сайте, двухфакторная аутентификация для защиты аккаунта, восстановление доступа к личному кабинету, списание бонусов и применение купонов и скидок.  

Для всех этих целей необходимы удобные и доступные инструменты с возможностью как отправки подобных кодов подтверждения, так и понятной и прозрачной отчетности об этом с возможностью фильтрации в отчетах только конкретных сценариев (только авторизация или только регистрация, к примеру) по тегам и другим критериям. Все это можно реализовать благодаря нашему сервису рассылок SMSint.ru.

Ранее мы реализовали готовые интеграции со многими платформами и системами, доступные на нашем сайте в специальном разделе. Теперь есть такой модуль и для CMS Joomla. 

Вы можете самостоятельно бесплатно настроить отправку кодов, используя наше API, или приобрести готовый модуль для сайта на Joomla.

Для того чтобы настроить отправку кодов авторизации (регистрации, подтверждения) с сайтов на Joomla с помощью сервиса SMSint.ru и готового модуля, необходимо:

Шаг 1:

Настройка  модуля. Компонент J SMS Registration позволяет организовать на сайте под управлением Joomla 4  регистрацию и авторизацию путем подтверждения телефонного номера. 

Это можно реализовать с помощью отправки СМС с кодом или путем получения телефонного звонка, где посетитель сайта должен ввести последние четыре цифры номера, с которого поступил звонок.  

Подробная инструкция по работе с компонентом доступна здесь

После приобретения и установки компонента, модуля и плагина, которые входят в дистрибутив,  необходимо открыть страницу настроек и в качестве SMS агрегатора выбрать «SMSint.ru»:

Шаг 2:

Для подключения к  нашему сервису SMSint.ru зарегистрируйтесь на сайте https://smsint.ru и запросите имя отправителя, от которого Вы планируете отправлять СМС (не более 11 символов латиницей). Если Вы ранее уже регистрировались, то повторно регистрироваться не нужно.

Короткое видео о том, как запросить имя отправителя в личном кабинете, можно посмотреть здесь.

В личном кабинете в разделе API необходимо получить токен, который потребуется при дальнейшей настройке компонента J SMS Registration.  

В этом разделе, где присутствует блок «Рассылка сообщений», нажмите на кнопку «Создать токен» и придумайте название токена в произвольной форме. 

Далее нажимаем кнопку «Продолжить» и копируем сгенерированный токен в буфер обмена.

Шаг 3: 

Возвращаемся в административную панель компонента J SMS Registration и переходим на страницу редактирования настроек агрегатора SMSint.ru, чтобы вставить туда сгенерированный токен.

 

Обратите внимание:

На нашем сервисе SMSint.ru есть возможность авторизации по звонку (Call Password) -  это значительно дешевле СМС уведомлений и не требует регистрации имени отправителя.

При активированном тестовом режиме СМС и звонки совершаться не будут, однако, данные о совершенном действии можно будет увидеть в разделе «Логи» административной панели компонента J SMS Registration. 

При возникновении вопросов обращайтесь в раздел Техподдержка личного кабинета SMSint.ru, по эл. почте office@smsint.ru или по номеру бесплатной линии 8-800-200-7160.

Возврат к блогу

Более 25 000 клиентов уже используют SMSInt.ru